新加坡快乐8走势图

首頁> 市縣頻道 > 文昌市 > 領導簡介

領導簡介

龐華雄(黨委書記、局長)

 

龐華雄,男,漢族,1974年10月出生,海南瓊海人,2000年6月加入中國共產黨, 1995年12月參加工作,大學本科。1995.12 - 1998.08 海南省瓊海市稅務局九曲江稅務所 稅管員;1998.08 - 1999.09 海南省瓊海地稅局中原稅務所 稅管員;1999.09 - 2001.02 海南省瓊海地稅局上埇稅務所 稅管員;2001.02 - 2003.02 海南省瓊海地稅局文市稅務所 副所長;2003.02 - 2004.11 海南省瓊海市地方稅務局陽江稅務所 所長;2004.11 - 2010.12 海南省瓊海市地方稅務局稅政法規室 主任;2010.12 - 2014.05 海南省瓊海市地方稅務局 副局長、黨組成員;2014.05 - 2016.09 海南省瓊海市地方稅務局 黨組成員、第五稅務分局局長;2016.09 - 2017.05 海南省瓊海市地方稅務局第五稅務分局 局長;2017.05 - 2018.07 海南省瓊中縣地方稅務局 局長、黨組書記;2018.07任國家稅務總局文昌市稅務局黨委書記、局長。

李明(黨委委員、副局長)

 

李明,男,漢族,1960年12月出生,海南定安人,1991年6月加入中國共產黨,1977年8月參加工作,大學本科。1981.03 - 1983.05 廣東省文昌縣文城稅務所 專管員;1983.05 - 1988.04 廣東省文昌縣稅務局 辦事員;1988.04 - 1995.02 海南省文昌縣稅務局 辦事員;1995.02 - 1995.08 海南省文昌縣財政稅務局征管股 副股長;1995.08 - 1999.01 海南省文昌地方稅務局征管股 副股長;1999.01 - 2001.03 海南省文昌地方稅務局稽查局 隊長;2001.03 - 2004.10 海南省文昌地方稅務局辦公室 主任;2004.10 - 2018.07 海南省文昌市地方稅務局 副局長、黨組成員;2018.07任國家稅務總局文昌市稅務局黨委委員、副局長。

符傳能(黨委委員、副局長)

 

 

符傳能,男,漢族,1966年11月出生,海南文昌人,1992年6月加入中國共產黨,1988年8月參加工作,大學本科。1988.08 - 1995.06 海南省文昌市稅務局人事股 辦事員;1995.06 - 1997.12 海南省文昌市國家稅務局企業稅收評稅股 副股長;1997.12 - 1998.03 海南省文昌市國家稅務局稅政審理股 副股長(正股級) ;1998.03 - 2000.03 海南省文昌市國家稅務局征收分局 副局長(正股級) ;2000.03 - 2001.06 海南省文昌市國家稅務局稽查分局 副局長(正股級) ;2001.06 - 2004.03 海南省文昌市國家稅務局辦公室 主任;2001.09 - 2003.12 中共中央黨校函授學院法學院法律專業學習 學生;2004.03 - 2005.01 海南省文昌市國家稅務局辦公室 主任(副主任科員) ;2005.01 - 2007.04 海南省文昌市國家稅務局辦公室 副主任科員 ;2007.04 - 2008.05 海南省文昌市國家稅務局稽查局 局長(副主任科員) ;2008.05 - 2011.08 海南省文昌市國家稅務局征收管理股 副股長(副主任科員) ;2011.08 - 2018.07 海南省文昌市國家稅務局 黨組成員、副局長;2018.07 任國家稅務總局文昌市稅務局黨委委員、副局長。

陳華亮(黨委委員、紀檢組長)

 

 

陳華亮,男,漢族,1979年6月出生,海南瓊海人,2006年6月加入中國共產黨,2002年10月參加工作,大學本科。2002.10 - 2003.10 海南省瓊海市國家稅務局涉外稅務分局 試用期干部 ;2003.10 - 2004.01 海南省瓊海市國家稅務局涉外稅務分局 科員 ;2004.01 - 2004.11 海南省瓊海市國家稅務局國際稅務管理股 科員;2004.11 - 2007.04 海南省瓊海市國家稅務局長坡稅務所 副所長;2007.04 - 2010.03 海南省瓊海市國家稅務局長坡稅務所 所長;2010.03 - 2012.07 海南省瓊海市國家稅務局政策法規科 副科長;2012.07 - 2016.09 海南省文昌市國家稅務局局領導 黨組成員、紀檢組長;2013.11 - 2016.09 海南省文昌市國家稅務局 黨組成員、紀檢組長兼任副局長;2016.09 - 2018.07 海南省文昌市國家稅務局 黨組成員、紀檢組長;2018.07任國家稅務總局文昌市稅務局黨委委員、紀檢組長。

劉憶俊(黨委委員、副局長)

 

劉憶俊,女,漢族,1984年11月出生,海南文昌人,2011年6月加入中國共產黨,2009年3月參加工作,大學本科。2009.03 - 2010.03 海南省文昌地方稅務局城南稅務所 試用期公務員;2010.03 - 2011.02 海南省文昌市地方稅務局稅政法規室 科員;2011.02 - 2012.12 海南省文昌市地方稅務局稅政法規室 副主任;2012.12 - 2013.08 海南省文昌市地方稅務局納稅服務管理局大廳 副主任;2013.08 - 2014.06 海南省文昌市地方稅務局納稅服務管理局大廳 主任;2014.06 - 2017.07 海南省文昌市地方稅務局稅政法規室 主任;2017.07 - 2018.07 海南省文昌市地方稅務局 副局長、黨組成員;2018.07 任國家稅務總局文昌市稅務局 黨委委員、副局長。

張翔(黨委委員、副局長)

 

張翔,男,漢族,1986年1月出生,海南海口人,2011年11月加入中國共產黨,2009年3月參加工作,大學本科。2009.03 - 2010.03 海南省定安地方稅務局 試用期公務員;2010.03 - 2011.01 海南省定安地方稅務局城東稅務所 科員;2011.01 - 2011.06 海南省定安縣地方稅務局稅政法規室 科員;2011.06 - 2014.10 海南省定安縣地方稅務局稅政法規室 副主任 ;2014.10 - 2017.07 海南省定安縣地方稅務局稅政法規室 主任;2017.07 - 2018.07 海南省文昌市地方稅務局 副局長、黨組成員;2018.07 任國家稅務總局文昌市稅務局 黨委委員、副局長。

金光(黨委委員)

 

金光,男,滿族,1960年1月出生,黑龍江哈爾濱人,1997年6月加入中國共產黨,1977年8月參加工作,大學本科。1980.07 - 1982.10 廣東省文昌縣錦山財稅所 稅管員;1982.10 - 1988.04 廣東省文昌市財政局 稅管員;1988.04 - 1994.12 海南省文昌市財政局 稅管員;1994.12 - 1995.02 海南省文昌縣國有資產經營公司投資經營部 副經理;1995.02 - 1996.09 海南省文昌縣財政稅務局檢查股 副股長;1996.09 - 1997.01 海南省文昌市地稅局稽查股 股長;1997.01 - 1999.01 海南省文昌市地稅局征管股 股長;1999.01 - 2004.09 海南省文昌地稅局 副局長、黨組成員;2004.09 - 2011.05 海南省文昌地稅局 主任科員兼地稅局社保費征稽局局長;2011.05 - 2018.07 海南省文昌市地方稅務局 黨組成員、社會保險費征管局局長
2018.07 任國家稅務總局文昌市稅務局 黨委委員。

謝發隆(黨委委員)

 

謝發隆,男,漢族,1972年1月出生,海南昌江人,1999年6月加入中國共產黨,1993年07月參加工作,中央黨校大專。1993.07 - 1996.12 海南省昌江稅務局海尾稅務所 會計;1996.12 - 2002.10 海南省昌江黎族自治縣征稅中心南羅征稅站 站長;2002.10 - 2004.12 海南省昌江地方稅務局海尾稅務所 所長;2004.12 - 2008.09 海南省昌江地方稅務局辦公室 主任;2008.09 - 2010.12 海南省昌江地方稅務局 工會主席;2010.12 - 2011.05 海南省昌江縣地方稅務局 副局長、黨組成員兼工會主席;2011.05 - 2015.09 海南省昌江縣地方稅務局 副局長、黨組成員;2015.09 - 2016.07 海南省文昌市地方稅務局 副局長、黨組成員;2016.07 - 2018.07 海南省文昌市地方稅務局 黨組成員、直屬分局局長;2018.07 任國家稅務總局文昌市稅務局 黨委委員。

鐘志雄(黨委委員)

 

 

鐘志雄,男,漢族,1964年10月出生,海南文昌人,1999年6月加入中國共產黨,1982年5月參加工作,大學本科。1982.05 - 1985.08 廣東省海南行政區文昌縣稅務局湖山稅務所 專管員;1985.08 - 1995.06 海南省文昌市稅務局鋪前稅務所 專管員;1985.09 - 1988.07 中央財經大學財務會計專業學習 學生;1995.06 - 1997.12 海南省文昌市國家稅務局稅務票證管理股 副股長;1997.12 - 2000.03 海南省文昌市國家稅務局稽查局 副局長;2000.03 - 2001.06 海南省文昌市國家稅務局管理服務分局 副局長;2001.06 - 2007.04 海南省文昌市國家稅務局稽查局 局長;2002.09 - 2006.06 中央廣播電視大學會計學專業學習 學生;2007.04 - 2010.03 海南省文昌市國家稅務局稅政管理股 股長;2010.03 - 2011.10 海南省文昌市國家稅務局第二稅務分局 副局長;2011.10 - 2013.02 海南省文昌市國家稅務局第二稅務分局 局長;2013.02 - 2013.09 海南省文昌市國家稅務局第三稅務分局 局長;2013.09 - 2016.03 海南省文昌市國家稅務局 黨組成員、第三稅務分局局長;2016.03 - 2018.07 海南省文昌市國家稅務局 黨組成員、第二稅務分局局長;2018.07任國家稅務總局文昌市稅務局 黨委委員。

新加坡快乐8走势图 河北11选五跨度走势图 北京快中彩走势 pc加拿大28网站参考结果 安徽时时快3开奖结果 辽宁快乐12前一推荐号 双色球预测app下载 四川麻将血战到底 3b今晚走开奖号结果 北京快乐八基本走势图 广东时时投注网站