新加坡快乐8走势图

首頁> 市縣頻道 > 屯昌縣 > 領導簡介

領導簡介

楊國興(黨委書記、局長)

楊國興,男,漢族,1973年10月出生,海南瓊海人,1993年11月加入中國共產黨,1991年9月參加工作,2006年12月參加財稅工作,本科學歷,海軍后勤學院軍港工程專業。

1991年9月海軍后勤學院軍港工程專業學習;

1995年7月任海軍快艇第十一支隊后勤部碼頭管理所見習學員;

1996年7月任海軍快艇第十一支隊后勤部秀英碼頭管理所副所長;

1997年8月任海軍快艇第十一支隊后勤部秀英碼頭管理所代理所長;

1998年6月任海軍快艇第十一支隊后勤部秀英碼頭管理所所長(正連職);

1999年12月任海軍快艇第十一支隊后勤部軍港科正連職助理員;

2001年6月任海軍快艇第十一支隊后勤部軍港管理科副營職助理員;

2004年3月任海軍快艇第十一支隊后勤部海口供應站站長(正營);

2005年9月任海軍快艇第十一支隊軍港營房科正營職助理員;

2006年3月轉業待分配;

2006年12月任海南省海口地方稅務局征管科副科級干部(其間:2007年3月-2007年6月在海南大學經濟管理學院地稅系統財會知識培訓班學習);

2008年12月任海南省海口地方稅務局團委副書記(副科級);2010年6月任海南省地方稅務局辦公室副科級干部;

2010年9月任海南省地方稅務局辦公室主任科員;

2010年12月任海南省地方稅務局政策法規處副處長;

2013年2月任海南省屯昌縣地方稅務局黨組書記、局長(副處長級)。

2018年7月任國家稅務總局屯昌縣稅務局聯合黨委書記、局長(副處長級)。

2018年10月任國家稅務總局屯昌縣稅務局黨委書記、局長(副處長級)。

 

劉鎮源(黨委副書記、副局長)

劉鎮源,男,漢族,1987年5月出生,山東棗莊人,2009年5月加入中國共產黨,2009年7月參加工作,2010年7月參加財稅工作,碩士學歷,海南大學農村與區域發展專業畢業。

2010年7月任海南省萬寧市國家稅務局辦公室 科員;

2013年12月任海南省萬寧市國家稅務局第一稅務分局 科員;

2014年1月任海南省國家稅務局納稅服務處 科員;

2014年11月任海南省國家稅務局 副主任科員;

2017年12月任海南省國家稅務局 主任科員;

2018年5月任海南省國家稅務局 駐村書記;

2018年8月任國家稅務總局海南省稅務局納稅服務處 主任科員;

2019年4月任國家稅務總局屯昌縣稅務局 黨委副書記、副局長(正科級)。

吳育錦(黨委委員、副局長)

吳育錦,男,漢族,1960年12月出生,海南文昌人,1997年6月加入中國共產黨,1978年9月參加工作,1978年9月參加財稅工作,專科學歷,中山大學財政學專業。

1978年9月任廣東省屯昌縣財政局新興財稅所會計;

1984年7月任廣東省屯昌縣財政局農財股辦事員;

1986年9月在中山大學財政學專業干部專修科班學習;

1988年7月任海南省屯昌縣財政局農財股辦事員;

1991年12月任海南省屯昌縣財政局農財股副股長;

1999年6月任海南省屯昌縣地稅局農稅征收管理分局副局長兼

稽查隊隊長;

2001年1月任海南省屯昌縣農稅局副局長;

2006年6月任海南省屯昌縣農稅局主要負責人;

2008年10月任海南省屯昌縣農稅局局長;

2010年10月任海南省屯昌縣地方稅務局直屬分局負責人;

2011年5月任海南省屯昌縣地方稅務局黨組成員、直屬分局局長;

2017年6月任海南省屯昌縣地方稅務局黨組成員、副局長(正科長級);

2018年7月任國家稅務總局屯昌縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科長級);

2018年10月任國家稅務總局屯昌縣稅務局黨委委員、副局長(正科長級)。

 

劉必奇(黨委委員、紀檢組長)

劉必奇,男,漢族,1966年9月出生,海南定安人,2003年7月加入中國共產黨,1986年12月參加工作,1986年12月參加財稅工作,專科學歷,江南財經管理干部學院財務會計專業。

1986年12月任定安縣稅務所征管員;

1993年9月在江南財經管理干部學校學習;

1995年7月任定安縣征稅站 征管員;

1996年1月任定安縣國家稅務局定城國稅所征管員;

1997年6月任定安縣國家稅務局稅政審理股 副股長;

2001年7月任定安縣國家稅務局計劃財務股 股長;

2003年12月任定安縣國家稅務局計劃征收股 股長;

2008年4月任定安縣國家稅務局計劃統計股 股長;

2009年7月任屯昌縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長;

2011年8月任屯昌縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長兼任副局長;

2013年9月任屯昌縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長兼任副局長(主任科員);

2016年9月任屯昌縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長(主任科員);

2018年7月任國家稅務總局屯昌縣稅務局聯合黨委委員、聯合黨委紀檢組組長(正科級);

2018年10月任國家稅務總局屯昌縣稅務局黨委委員、紀檢組長(正科級)。

 

詹道鋒(黨委委員、副局長)

詹道鋒,男,漢族,1969年10月出生,海南屯昌人,1997年6月加入中國共產黨,1991年9月參加工作,1991年9月參加財稅工作,本科學歷,中共海南省委黨校行政管理專業。

1989年9月在海南省財稅學校財稅專業學習;

1991年9月任海南省屯昌稅務局楓木稅務所稅管員;

1993年10月任海南省屯昌稅務局楓木稅務所副所長;

1995年8月任海南省屯昌地稅局中建征稅站站長;

1999年6月任海南省屯昌地稅局大同稅務所所長(其間:2001.03-2003.07在中共海南省委黨校行政管理專業本科班學習);

2004年5月任海南省屯昌地稅局辦公室主任;

2010年12月任海南省屯昌縣地方稅務局黨組成員、副局長;

2018年7月任國家稅務總局屯昌縣稅務局聯合黨委委員、副局長;

2018年10月任國家稅務總局屯昌縣稅務局黨委委員、副局長。

 

王祿安(黨委委員、副局長)

王祿安,男,漢族,1969年11月出生,海南屯昌人,1999年6月加入中國共產黨,1992年8月參加工作,1997年3月參加財稅工作,專科學歷,沈陽黃金學院工程測量專業。

1992年8月任海南省海南鋼鐵公司職員;

1997年3月任海南省屯昌地方稅務局直屬稅務所稅管員;

1997年10月任海南省屯昌地方稅務局征管室副股長;

2004年3月任海南省屯昌地方稅務局城南稅務所所長;

2010年1月任海南省屯昌地方稅務局城北稅務所所長;

2011年1月任海南省屯昌縣地方稅務局第四稅務分局局長;

2015年7月任海南省屯昌縣地方稅務局第二稅務分局局長;

2017年8月任海南省屯昌縣地方稅務局黨組成員、副局長;

2018年7月任國家稅務總局屯昌縣稅務局聯合黨委委員、副局長;

2018年10月任國家稅務總局屯昌縣稅務局黨委委員、副局長。

 

 

新加坡快乐8走势图 网上买大小单双平台 北京pk历史开奖直播 后二组选复式杀号技巧 天津时时46分开奖 扑克三公怎么玩详细介绍 天津时时彩开奖结果 超牛计划软件手机版 虹新时时计划软件 赢钱棋牌游戏平台 万人棋牌平台