新加坡快乐8走势图

首頁> 市縣頻道 > 陵水縣 > 領導簡介

領導簡介

陳丁云( 黨委委員)

陳丁云,男,黎族,1969年9月生,海南陵水人,黨員,1990年1月加入中國共產黨,1987年11月參加工作,中央黨校大專學歷

歷任職務:1987.11--1990.11  桂林陸軍學院后勤士官訓練大隊服兵役
1990.11--1991.11  海南省陵水黎族自治縣 待業
1991.11--1995.10  海南省陵水黎族自治縣稅務局會計
1995.10--1996.03  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局新村稅務所辦事員
1996.03--2001.05  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局新村稅務所副所長
2001.05--2005.05  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局新村稅務所所長
2005.05--2006.03  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局新村稅務分局副局長(主持全面工作)
2006.03--2010.05  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局新村稅務分局局長
2010.05--2012.03  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局第四稅務分局負責人
2012.03--2013.09  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局第二稅務分局局長
2013.09--2018.07  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局黨組成員、第二稅務分局局長
2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員
2018.10--  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員

鄧丕和(黨委委員)

鄧丕和,男,黎族,1966年6月生,海南陵水人,黨員,1992年9月加入中國共產黨,1987年8月參加工作,大學學歷

歷任職務:1987.07--1988.04  廣東省保亭縣財政局科員    
1988.04--1992.06  海南省保亭縣財政局科員    
1992.06--1993.03  海南省陵水縣財政局椰林財政所稅管員    
1993.03--2003.03  海南省陵水縣財政局行財股副股長    
2003.03--2006.04  海南省陵水縣財政局非稅管理辦公室股長    
2006.04--2010.10  海南省陵水地方稅務局社會保險費征稽局局長海南省陵水地方稅務局社會保險費征稽局局長    
2010.10--2011.05  海南省陵水縣地方稅務局社會保險費征稽局負海南省陵水縣地方稅務局社會保險費征稽局負責人    
2011.05--2018.07  海南省陵水縣地方稅務局黨組成員、社會保險海南省陵水縣地方稅務局黨組成員、社會保險費征管局局長
2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員     
2018.10--   中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員    
 

許振泉 (黨委委員、副局長)

許振泉,男,黎族,1976年9月生,海南陵水人,黨員,1996年7月加入中國共產黨,1991年1月參加工作,大學學歷

歷任職務:1991.01--1994.10  海南省陵水黎族自治縣稅務局北斗稅務所專管員
1994.10--1995.10  海南省陵水黎族自治縣征稅中心北斗稅務所專管員(1993.03--1996.07海南省工業中等專業學校就讀)
1995.10--2001.05  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局辦事員
2001.05--2003.04  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局管理服務分局副局長
2003.04--2003.12  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局稅政審理股股長
2003.12--2005.11  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局法規稅政股股長
2005.11--2009.07  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局綜合業務股股長
2009.07--2018.07  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局黨組成員、副局長
2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長
2018.10--  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、副局長

黎偉(黨委委員、紀檢組長)

黎偉,男,漢族,1972年3月生,海南三亞人,黨員,1991年7月加入中國共產黨,1989年3月參加工作,大學學歷

歷任職務:1989.03--1991.12  海南省解放軍通什53607部隊戰士
1991.12--1992.09  海南省武警三亞邊防支隊警士
1992.09--1994.07  云南省武警昆明邊防指揮學院學員
1994.07--1997.12  海南省武警三亞邊防支隊三亞港邊防派出所正排職干事
1997.12--1999.04  海南省武警三亞邊防支隊三亞港邊防派出所副連職干事
1999.04--1999.12  海南省武警三亞邊防支隊機動中隊代理中隊長(副連職)
1999.12--2002.02  海南省武警三亞邊防支隊機動中隊中隊長(正連職)
2002.02--2002.10  海南省武警三亞邊防支隊紅沙邊防派出所代理副教導員
2002.10--2003.03  海南省武警三亞邊防支隊紅沙邊防派出所副教導員(副營職)
2003.03--2004.08  海南省武警三亞邊防支隊藤橋邊防派出所副所長
2004.08--2005.04  海南省武警三亞邊防支隊藤橋邊防派出所代理所長
2005.04--2007.03  海南省武警三亞邊防支隊藤橋邊防派出所政治教導員(正營職)
2007.03--2007.12  海南省三亞市待業
2007.12--2008.03  海南省保亭縣國家稅務局征收管理股干部
2008.03--2009.07  海南省保亭縣國家稅務局征收管理股副主任科員
2009.07--2011.08  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長
2011.08--2016.09  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長兼副局長
2016.09--2018.07  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長
2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局聯合黨委委員、紀檢組長
2018.10--中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、紀檢組長
 

王道( 黨委委員、副局長)

王道,男,漢族,1966年3月生,海南陵水人,黨員,1997年7月加入中國共產黨,1984年1月參加工作,中央黨校大專學歷

歷任職務:1984.01--1984.07  海南省陵水黎族自治縣稅務局助征員
1984.07--1995.10  海南省陵水黎族自治縣稅務局專管員
1995.10--1996.03  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局新村稅務所辦事員
1996.03--2001.05  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局本號稅務所副所長
2001.05--2006.02  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局本號稅務所所長
2006.02--2009.07  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局本號稅務所所長(副科長級)
2009.07--2018.07  海南省陵水黎族自治縣國家稅務局黨組成員、副局長
2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長
2018.10--  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、副局長

權小鋒(黨委委員、副局長)

權小鋒,男,漢族,1971年8月生,湖北棗陽人,黨員,2001年6月加入中國共產黨,1990年8月參加工作,大學學歷

歷任職務:1990.07--1999.02  湖北襄樊鋼鐵公司保衛督察科長、部門主管    
1999.02--2000.03  海南省三亞市勞動就業服務局辦事員    
2000.03--2000.11  海南省天涯水業集團公司總經理助理兼海口辦海南省天涯水業集團公司總經理助理兼海口辦事處主任    
2000.11--2004.12  海南省三亞地稅局涉外稅收管理局科員    
2004.12--2009.12  海南省三亞地方稅務局田獨稅務所副所長    
2009.12--2010.02  海南省地方稅務局第二稽查局副局長    
2010.02--2014.11  海南省地方稅務局第二稽查局副局長、黨組成海南省地方稅務局第二稽查局副局長、黨組成員    
2014.11--2014.12  海南省地方稅務局第二稽查局副局長    
2014.12--2018.07  海南省陵水縣地方稅務局副局長(正科級)、海南省陵水縣地方稅務局副局長(正科級)、黨組成員
2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、副局長   
2018.10--   中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、副局長    
 
 

廖穎玲(黨委委員、副局長)

廖穎玲,女,漢族,1964年11月生,廣東順德人,黨員,1985年2月加入中國共產黨,1983年7月參加工作,大學學歷

歷任職務:1983.07--1990.10  海南省陵水縣公安局干警    
                    1990.10--1993.12  海南省陵水黎族自治縣委組織部干部    
                    1993.12--1994.07  海南省陵水黎族自治縣委組織部副局級調研員海南省陵水黎族自治縣委組織部副局級調研員    
                    1994.07--1996.08  海南省陵水縣委組織部副局級調研員兼干部組海南省陵水縣委組織部副局級調研員兼干部組副組長    
                    1996.08--1999.09  海南省陵水黎族自治縣人事勞動局副局長    
                    1999.09--2008.06  海南省陵水黎族自治縣婦女聯合會主席    
                     2008.06--2010.10  海南省陵水黎族自治縣農稅局局長    
                     2010.10--2011.05  海南省陵水縣地方稅務局直屬分局負責人    
                     2011.05--2017.06  海南省陵水縣地方稅務局黨組成員、直屬分局海南省陵水縣地方稅務局黨組成員、直屬分局局長    
                     2017.06--2018.07  海南省陵水縣地方稅務局副局長、黨組成員    
                     2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、副局長    
                     2018.10--   中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委委員、副局長 

林明遠(黨委副書記)

林明遠,男,漢族,1962年10月生,海南萬寧人,黨員,1989年6月加入中國共產黨,1980年11月參加工作,大學學歷

歷任職務:1980.11--1984.12  廣東省陵水縣稅務局陵城稅務所辦事員    
                    1984.12--1988.04  廣東省陵水縣稅務局陵城稅務所辦事員    
                    1988.04--1989.09  海南省陵水縣稅務局稅政股辦事員    
                    1989.09--1991.10  海南省陵水縣北斗稅務所副所長    
                    1991.10--1995.03  海南省陵水地稅局直屬稅務所副所長    
                    1995.03--1997.03  海南省陵水地稅局征稅中心管理部部長    
                    1997.03--2001.05  海南省陵水地稅局稅政股股長    
                    2001.05--2004.08  海南省陵水地稅局直屬稅務所所長    
                    2004.08--2006.05  海南省陵水地稅局陵城稅務所所長    
                    2006.05--2013.11  海南省陵水縣地方稅務局紀檢組長、黨組成員海南省陵水縣地方稅務局紀檢組長、黨組成員    
                    2013.11--2014.12  海南省陵水縣地方稅務局副局長、黨組成員    
                    2014.12--2018.07  海南省陵水縣地方稅務局主任科員、黨組副書海南省陵水縣地方稅務局主任科員、黨組副書記    
                    2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委副書記    
                    2018.10--   中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委副書記
 

陳應斌(黨委書記、局長)

陳應斌,男,漢族,1965年4月生,海南海口人,黨員,1989年6月加入中國共產黨,1984年12月參加工作,博士研究生學歷

歷任職務:1984.12--1989.07  海南省海口市稅務局辦事員
                    1989.07--1991.07  海南省海口市稅務局科員
                    1991.07--1993.05  海南省海口市稅務局涉外分局審計所所長
                    1993.05--1994.09  海南省海口市稅務局涉外分局綜合股股長(股級)
                    1994.09--1995.02  海南省海口市國家稅務局稽查分局涉外稅收稽查大隊負責人(股級)
                    1995.02--1996.08  海南省海口市國家稅務局稽查分局涉外稅收稽查大隊大隊長(正科級)(1995-09-1998.07在江西財經管理干部學院財稅系稅收專業學習)
                    1996.08--2001.05  海南省海口市稅務局涉外分局局長
                     2001.05--2008.05  海南省海口市保稅區國家稅務局局長(副處級)
                     2008.05--2009.07  海南省海口市保稅區國家稅務局局長,海口市國家稅務局黨組成員、副局長
                     2009.07--2013.11  海南省海口市國家稅務局黨組成員、副局長
                     2013.11--2016.12  海南省國家稅務局納稅服務處處長
                     2016.12--2018.07  海南省國際旅游島先行試驗區國家稅務局黨組書記、局長
                     2018.07--2018.10  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局聯合黨委書記、局長
                     2018.10--  中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委中共國家稅務總局陵水黎族自治縣稅務局黨委書記、局長

新加坡快乐8走势图 能买北单的app 分分时时彩全天在线计划 黑龙江时时历史开奖结果 3d三个号今晚开奖结果 世青赛比赛结果 易游老虎机网页登录 11选5历史数据 胆码速查表 快乐时时计划软件手机版 通比牛牛怎么打