新加坡快乐8走势图

首頁> 市縣頻道 > 保亭縣 > 領導簡介

領導簡介

魏成策(黨委書記、局長)

魏成策(黨委書記、局長)

    魏成策,男,漢族,1983年10月生,海南文昌人,中共黨員,2007年6月加入中共共產黨,2008年1月參加工作,全日制本科學歷。

    歷任職務:

    2008.01-2009.03 海南省白沙縣榮邦鄉黨委  試用期公務員
    2009.03-2010.04 海南省白沙縣榮邦鄉黨委  科員

    (2008.06-2010.04借調到白沙縣紀委監察局工作)

    2010.04-2010.09 中共海南省白沙縣紀律檢查委員會  科員

    2010.09-2012.03 中共海南省白沙縣委  常委秘書

    2012.03-2017.03 中共海南省白沙縣委  辦公室副主任  常委秘書

    2017.03-2017.11 海南省白沙縣地方稅務局  黨組書記   副局長2017.11-2018.07 海南省白沙縣地方稅務局  黨組書記   局長2018.07-2018.10 國家稅務總局白沙黎族自治縣稅務局  聯合黨委書記   局長

    2018.10–2019.03國家稅務總局白沙黎族自治縣稅務局 黨委書記   局長

    2019.03-國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局  黨委書記   局長

李云飛(黨委委員、副局長)

李云飛,男,滿族,1973年11月出,河北寬城人,黨員,1996年05加入中國共產黨,1991年12月參加工作,大學專科

歷任職務:

1991.12--1994.05  陸軍第39集團軍步兵第117師高炮團戰士

1994.05--1995.09  陸軍第39集團軍步兵第117師高炮團四連班長

1995.09--1997.07  炮兵指揮學院高炮分隊指揮專業學習

1997.07--1998.10  沈陽軍區第39集團軍坦克三師機械化步兵團炮兵營雙二五高炮連二排排長

1998.10--2000.06  沈陽軍區第39集團軍裝甲三師裝甲十團炮兵營高炮連排長

2000.06--2001.07  沈陽軍區第39集團軍裝甲三師裝甲十團炮兵營雙二五高炮連代理連長

2001.07--2005.02  沈陽軍區第39集團軍裝甲三師裝甲十團炮兵營雙二五高炮連連長

2005.02--2007.12  沈陽軍區第39集團軍裝甲三師裝甲十團司令部炮兵股股長

2007.12--2009.03  海南省軍區炮兵團司令部作訓股副營職參謀

2009.03--2009.06  海南省陵水黎族自治縣人民武裝部軍事科副營職參謀

2009.06--2011.03  海南省陵水黎族自治縣人民武裝部軍事科正營職參謀

2011.03--2012.01  轉業待安排

2012.01--2012.09  海南省地方稅務局機關黨委主任科員

2012.09--2016.03  海南國際旅游島先行試驗區動地方稅務局稅政法規科科長

2016.03—2018.07   海南省保亭縣地方稅務局紀檢組長(正科長級)、黨組成員

2018.07—2018.10   國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科長級)

2018.10—至今     國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、副局長(正科長級)

王永堅(黨委委員、副局長)

王永堅,男,黎族,1964年1月生,海南保亭人,黨員,1991年2月加入中國共產黨,1989年8月參加工作,全日制大學本科學歷。

歷任職務:

1989.08-1997.08  保亭縣什玲鎮政府 干事

1997.08-2000.04  保亭縣國家稅務局辦公室 副主任

2000.04-2001.03  保亭縣國家稅務局辦公室 主任

2001.03-2009.07  保亭縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長

2009.07-2018.07  保亭縣國家稅務局 黨組成員、副局長

2018.07-2018.10  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10-至今 國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、副局長

陳雪英(黨委委員、副局長)

陳雪英,女,黎族,1964年6月生,海南保亭人,黨員,1993年6月加入中國共產黨,1985年8月參加工作,在職大學專科學歷。

歷任職務:

1985.08-1995.01 保亭縣什玲稅務所計會員

1995.01-1997.08 保亭縣國家稅務局辦事員

1997.08-2000.06 保亭縣國家稅務局計劃財務股副股長

2000.06-2004.04 保亭縣國家稅務局人事教育股股長

2004.04-2009.07 保亭縣國家稅務局黨組成員、總經濟師

2009.07-2011.08 保亭縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長

2011.08-2012.07  保亭縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長兼副局長

2012.07-2016.09  保亭縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長兼副局長(正科級)

2016.09-2017.10  保亭縣國家稅務局 黨組成員、紀檢組長(正科級)

2017.10-2018.07保亭縣國家稅務局 黨組成員、副局長(正科級)

2018.07-2018.10 國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長(正科級)

2018.10-至今 國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、副局長(正科級)

陳道娟(黨委委員、副局長)

陳道娟,女,漢族,1977年09月生,海南瓊海人,黨員,2003年06月加入中國共產黨,1997年08月參加工作,大學本科學歷

歷任職務:

1997.08--1998.08 海南省保亭地方稅務局保城鎮稅務所專管員

1998.08--2004.02 海南省保亭地方稅務局計劃財務室辦事員

2004.02--2007.03海南省保亭地方稅務局計劃財務室副主任

2007.03--2010.12 海南省保亭地方稅務局辦稅服務廳主任

2010.12--2018.07  海南省保亭縣地方稅務局副局長、黨組成員

2018.07--2018.10  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局  聯合黨委委員、副局長

2018.10--至今   國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局 黨委委員、副局長

鄧俊文(黨委委員、副局長)

鄧俊文,男,漢族,1971年08月生,海南臨高人,黨員,1999年07月加入中國共產黨,1993年10月參加工作,大專學歷

歷任職務:1993.10--2000.06  海南省保亭縣三道地稅所辦事員

2000.06--2002.04  海南省保亭縣三道地稅所副所長

2002.04--2004.10  海南省保亭縣新政地稅所副所長

2004.10--2007.04  海南省保亭縣三道地稅所主持工作

 2007.04--2010.07  海南省保亭縣三道地稅所所長

2010.07--2011.01  海南省保亭縣地方稅務局稅政法規室主任

2011.01--2016.11  海南省保亭縣地方稅務局納稅評估管理局局長

2016.11--2017.07  海南省保亭縣地方稅務局第三稅務分局局長

2017.07—2018.10  海南省保亭縣地方稅務局副局長、黨組成員

2018.07--2018.10  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10--至今    國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、副局長

林永南(黨委委員、副局長)

林永南,男,黎族,1969年07月生,海南保亭人,黨員,1997年06月加入中國共產黨,1991年09月參加工作

歷任職務:1991.09--1992.10  海南省通什市稅務局稅管員

1992.10--1995.12  海南省通什市稅務局檢察室助理檢察員

1995.12--1998.12  海南省通什市地方稅務局稅管員

1998.12--2003.03  海南省通什地方稅務局征收管理股股長

2003.03--2004.02  海南省五指山地方稅務局稽查局任副局長(正股級)

2004.02--2007.03  海南省五指山地方稅務局河北稅務所所長

2007.03--2011.01  海南省五指山地方稅務局稅政法規室主任

2011.01--2017.07  海南省五指山市地方稅務局第四稅務分局局長(其間:2013.08-2014.07兼任辦公室負責人主持全面工作)

2017.07--2018.07  海南省保亭縣地方稅務局副局長、黨組成員

2018.07--2018.10  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10—至今    國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、副局長

韓少君(黨委委員、副局長)

韓少君,男,漢族,1977年4月生,海南文昌人,黨員,2004年6月加入中國共產黨,1999年12月參加工作,全日制大學本科學歷。

歷任職務:

1999.12-2000.05 保亭縣國家稅務局三道稅務所辦事員

2000.05-2001.09 保亭縣國家稅務局征收分局辦事員

2001.09-2004.06 保亭縣國家稅務局信息中心副主任

2004.06-2010.03 保亭縣國家稅務局信息中心主任

2010.03-2011.08 保亭縣國家稅務局納稅服務中心   副主任(正股長級)

2011.08-2018.07  保亭縣國家稅務局黨組成員、副局長

2018.07-2018.10  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10-至今    國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、副局長

楊耀華(黨委委員)

楊耀華,男,漢族,1976年3月生,海南萬寧人,黨員,2002年6月加入中國共產黨,2001年1月參加工作,全日制大學本科學歷。

歷任職務:

2001.01-2002.03 保亭縣國家稅務局三道稅務所辦事員

2002.03-2003.04 保亭縣國家稅務局計財股辦事員

2003.04-2003.12 保亭縣國家稅務局征收分局副局長

2003.12-2008.04 保亭縣國家稅務局辦公室副主任

2008.04-2010.03 保亭縣國家稅務局辦公室主任

2010.03—2011.10 保亭縣國家稅務局辦公室副主任(正股長級)

2011.10—2013.09 保亭縣國家稅務局第一稅務分局局長

2013.09—2015.08 保亭縣國家稅務局  黨組成員、第一稅務分局局長

2015.08-2018.07 保亭縣國家稅務局  黨組成員、第四稅務分局局長

2018.07-2018.10 國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、副局長

2018.10-至今  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員

梅澤軍(黨委委員、紀檢組長)

梅澤軍,男,漢族,1986年6月出生,湖北宜昌人,黨員2008年6月加入中國共產黨,2009年7月參加工作,全日制大學本科學歷(雙學士)。

歷任職務:

2009.07-2010.07瓊海市國家稅務局信息中心試用期公務員;2010.07-2012.04瓊海市國家稅務局第四分局科員;

2012.04-2013.08瓊海市國家稅務局征收管理科科員;

2013.08-2014.07瓊海市國家稅務局征收管理科副科長(副股長級);

2014.07-2016.06瓊海市國家稅務局征收管理科副科長(正股長級);

2016.06-2017.10瓊海市國家稅務局納稅服務科(辦稅服務廳)副主任(正股長級);

2017.10-2018.07保亭縣國家稅務局黨組成員、紀檢組長

2018.07-2018.10  國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局聯合黨委委員、紀檢組長

2018.10-至今    國家稅務總局保亭黎族苗族自治縣稅務局黨委委員、紀檢組長

新加坡快乐8走势图 时时时时彩开奖号码 河北时时平台下载 3D福彩下载 北京快乐8的开奖结果 时时彩五星独胆技巧 彩票256旧版本 手机彩票网址大全 2019女足世界杯赛程 体育20选5开奖号码 四川时时哪里买